Meine bisherigen sportlichen Erfolge

2018

1. Platz Jedermannslauf in Mauren über 10 km

3. Platz Sportlerin des Jahres 2017 im Landkreis Roth

2. Sportlerin des Jahres 2017 in der Donauwörther Zeitung

Siegerin in der AK beim Koasalauf in St. Johann über 50 km Freistil

2. Platz in der AK beim Tannheimer Skitrail über 60 km Freistil

1. Platz in der AK beim Koasalauf in St. Johann über 60 km Freistil (Gesamt 4. Dame)

3. Platz beim Rothseelauf in Birkach bei Roth über 10 km

1. Platz Halbmarathon HIRO-RUN in Hilpoltstein inkl. Mittelfränkische Meisterin Gesamt und in der AK 25

2. Platz Duathlon in Hilpoltstein gesamt

3. Platz Duathlon in Krailling + 3. Bayerische Meisterin Gesamt

1. Platz in der AK 25-29 beim Ironman 70.3 in St. Pölten

TopTen bei den Deutschen Meisterschaften in Ingolstadt über die Mitteldistanz

1. Platz bei der Olympischen Distanz in Lauingen

1. Platz beim HARBURG HERO Pack den Bock (Einzelzeitfahren + 6km Trailrun)

1. Platz beim Wemdinger Stadtlauf

1. Platz beim Nördlinger Stadtlauf1. Platz bei der Olympischen Distanz in Karlsfeld

3. Platz bei der Olympischen Distanz in Schongau (Bayerische Meisterschaft)

 

 

2017

1. Platz Jedermannslauf in Mauren über 10 km

Sportlerin des Jahres 2016 in der Stadt Monheim

2. Sportlerin des Jahres 2016 in der Donauwörther Zeitung

3. Platz AK 20-30 über 60 km Skilanglauf im Tannheimer Tal

1. Platz Frühjahrslauf über amtlich vermessene 10 km in Treuchtlingen

1. Platz Halbmarathon HIRO-RUN in Hilpoltstein inkl. Mittelfränkische Meisterin Gesamt und in der AK 25
1. Platz Duathlon in Hilpoltstein gesamt!

1. Platz Dorflauf in Eckersmühlen über amtlich vermessene 10 km

2. Platz "The Championship" WM in Samorin über die Mitteldistanz in der AK 25-29

2. Platz Challenge Roth - AK W 25 - Gesamtplatz 14 (2. beste Deutsche Dame) und schnellste Donaurieser Zeit ever!

3. Platz Allgäu - olympische Distanz Gesamt

28. Platz Ironman 70.3 WM Chattanooga Finisherin

5. Platz aller Damen beim Marathon in Lissabon! (2. beste Zeit aller Damen jemals in Donau Ries gelaufenen Zeiten)

1. Platz Jedermannslauf in Donauwörth

1. Platz Jedermannslauf Oettingen 

2016

1. Platz Jedermannslauf in Mauren über 10 km

1. Platz Jedermannslauf in Warching über 10 km

1. Platz Sportlerin des Jahres im Landkreis Roth 2015

1. Platz Sportlerin des Jahres in Monheim

1. Platz Sportlerin des Jahres im Landkreis Donau-Ries

2. Platz Halbmarathon HIRO RUN in Hilpoltstein

3. Platz Duathlon Hilpoltstein

2. Platz Jedermannslauf in Eckersmühlen über 10 km

1. Platz AK Damen 18-24 Jahre beim Ironman 70.3 St. Pölten

3. Platz Gesamt Damen über Olympische Distanz in Ingolstadt

1. Platz Deutsche Meisterschaft über die Mitteldistanz in Heilbronn (3x nacheinander) AK 18-24

1. Platz AK Damen 18-24 Jahre beim Challenge Heilbronn

4. Platz Gesamt Damen über Olympische Distanz in Rothsee - 3. Platz in der AK TW 20

3. Platz Mittelfränkische Meisterschaft im Einzel am Rothsee + mit der Mannschaft Mittelfränkische Meister!!

1. Platz Gesamt Damen und AK beim Oettinger Sprinttriathlon

1. Platz Europameisterschaft über die Ironman 70.3 Wiesbaden in der AK 18-24

1. Platz AK Damen 18-24 Jahre beim Ironman 70.3 Zell am See - GESAMT 9. Dame inkl. Profis!

1. Platz Jedermannslauf "Mönchsdegginger Plossen"

1. Platz Jedermannslauf in Harburg

1. Platz Jedermannslauf Oettingen

1. Platz Jedermannslauf in Wemding

GESAMTSIEG in der LG Donau Ries Laufserie

 

2015

1. Platz Landkreissportlerin Donau-Ries
1. Platz Sportlerin des Jahres in Monheim

3. Mittelfränkische Meisterin über die Olympische Distanz am Rothseetriathlon

1. Platz AK Deutsche Meisterin AK 18-24 Ironman Kraichgau

(Qualifikation für WM in Zell am See Mitteldistanz und Langdistanz Hawaii)

2. Platz Halbmarathon HiroRun

3. Platz AK 18-24 Ironman 70.3 St. Pölten

3. Platz Duathlon Hilpoltstein 2015 / All over Damen

8. AK-Platz 18-24 Weltmeisterschaft 70.3 in Zell am See

6. AK-Platz 18-24 IRONMAN-Weltmeisterschaft in Kona/Hawaii

1. Platz Jedermannslauf "Rund um den Märchenwald Wemding"

1. Platz Jedermannslauf "Donauwörther Schlösslelauf"

1. Platz Jedermannslauf "Mönchsdegginger Plossen"

1. Platz Jedermannslauf in Nördlingen

1. Platz Jedermannslauf in Wolferstadt

2. Platz Run&Bike im Ungertal über 17 km

 

2014

3. Platz AK 18–24 Ironman 70.3 Zell am See 2014

1. Platz Deutsche Meisterin AK 18-24 Ironman 70.3 Kraichgau 2014

 

2013

1. Platz Bayerische Meisterschaft Duathlon Hilpoltstein /Junioren 2013

1. Platz Halbmarathon „Seenland“ 2013

3. Platz Gesamt Halbmarathon HiroRun 2013

2. Sportlerin des Jahres 2012 im Landkreis Donau-Ries 2013

3. Platz Olympische Distanz Triathlon in Ingolstadt 2014 / All over Damen / AK Platz 1